Главная » Статьи » Новое

Вышла Баку В Финал
вышла баку в финал

Баку. Элина Свитолина вышла в финал

Первая ракетка Украины Элина Свитолина добыла победу в полуфинале турнира WTA в Баку. Наша теннисистка, которая посеяна на турнире в Азербайджане под 2-м номером, одолела опытную 34-летнюю итальянку Франческу Скьявоне - 3:6, 6:1, 6:4.

26.07.14 17:11 | Hronika.info

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в финал турнира в Баку

Украинка Элина Свитолина впервые в карьере проводит защиту титула – год назад Свитолина победила на хардовом турнира в Баку, а сейчас харьковчанка уже добралась до финала, находясь в шаге от своего третьего титула на турнирах серии WTA.

Элина Свитолина пробилась в финал турнира в Баку

Свитолина вышла в финал турнира в Баку

26 июля г. 14:20

Украинская теннисистка в шаге от защиты титула и победы на турнире WTA.

Свитолина вышла в финал! / zimbio.com

Соперницы провели на корте 1 час 58 минут, за которые сумели подать лишь два эйса на двоих - 1 на счету Свитолиной, которая в целом на подаче действовала увереннее победительницы Roland Garros (2010).

Таким образом, Элина вышла в финал соревнований и теперь находится в шаге от защиты титула, который она завоевала на турнире в Баку в прошлом сезоне.

В главном матче турнира, призовой фонд которого составляет $250 тыс. Свитолина сразится с сербкой Бояной Йовановски, которая в своем полуфинале одолела Штефани Фегеле из Швейцарии - 6:2, 2:6, 6:4. Отметим, что украинка и сербка сыграют друг против друга впервые.

Напомним, что сегодня на телеканале XSPORT вы сможете посмотреть полуфинальный поединок турнира ATP в Умаге, в котором путевку в финал разыграют Марин Чилич и Томми Робредо.

Украинская теннисистка Свитолина вышла в финал турнира в Баку

На турнире WTA Baku Cup состоялись полуфинальные матчи, в одном из которых победу одержала украинка Элина Свитолина.

Как сообщает официальный сайт соревнований, 71-я в мировом рейтинге Свитолина, посеянная на этом турнире под 7-м номером, одержала уверенную победу над 77-м номером рейтинга WTA румынкой Александрой Каданту - 6:1, 6:4.

Матч длился 1 час 19 минут. Свитолина сделала пять брейков и один раз не удержала свою подачу. На ее счету три эйса при одной двойной ошибке. Каданту один раз подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче. Благодаря этой победе украинка сравняла счет в личном противостоянии с румынкой – 1:1.

За титул в Баку Свитолина поборется с израильтянкой Шахар Пеер, занимающей в мировом рейтинге 149-е место. Пеер в своем полуфинале за 1 час 8 минут разгромила польку Магду Линетт – 6:1, 6:1.

Ранее Свитолина и Пеер встречались один раз и украинка оказалась сильнее.

Баку. Элина Свитолина вышла в финал соревнований

27 июля , 13:04 | Главное фото: Getty Images

18-летняя украинская теннисистка Элина Свитолина стала финалисткой турнира в Баку (Азербайджан). В полуфинале соревнований Элина, занимающая 71-е место в рейтинге WTA, переиграла в двух сетах 77-ю ракетку мира 23-летнюю румынскую теннисистку Александру Каданцу - 6/1, 6/4.

Элина сделала пять брейков, три эйса и однажды ошиблась на подаче. Александра один раз взяла подачу соперницы, однажды совершила эйс и четырежды допустила двойную ошибку. Матч продолжался 1 час 19 минут. Счёт в очном противостоянии теннисисток сравнялся - 1:1.

В финале соревнований Свитолина сыграет с победительницей встречи между полькой Магдой Линетт и израильтянкой Шахар Пеер.

Украинская теннисистка одолела румынку Александру Каданцу

© Элина Свитолина

18-летняя харьковчанка Элина Свитолина вышла в финал турнира WTA с призовым фондом 235 000$ в Баку, Азербайджан.

В полуфинальном матче украинская теннисистка, посеянная под 7 номером, обыграла четвертую ракетку турнира Александру Каданцу из Румынии: 6-1 6-4.

Это - второй финал Элины на турнирах WTA. Напомним, что в ноябре прошлого года Свитолина выиграла свой первый титул WTA, в Пуне, Индия.

Добавим, что харьквочанка впервые сыграет в финале турнира, призовой фонд которого выше 200 000$.

Соперницей украинки по финалу станет израильтянка Шахар Пеер.

Теннисистки играли между собой в начале нынешнего сезона на турнире WTA в Китае. Тогда победу в двух сетах одержала Элина Свитолина.

Категория: Новое | Добавил: baku-99412 (2015-09-15)
Просмотров: 405 | Рейтинг: 0.0/0